Пятница, 29.03.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Конкурсы, мероприятия, события » Новости Библиотеки-Фонда (Берлин) (январь 2013)
Новости Библиотеки-Фонда (Берлин) (январь 2013)
litceteraДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Берлинская Библиотека-фонд


«Литературное наследие» приветствует авторов, читателей, участников литературного конкурса «Лучшая книга-2013» и своих абонентов!

В январском выпуске рассылки:

1) Книжный базар (информация об обмене и продаже новых и подержанных книг, непогашенных почтовых марок Российской Федерации).

2) Предложение 92-летнего волонтёра Г.Йорха написать книгу воспоминаний, а также желание поделиться секретами долголетия.

3) По итогам Московского форума русскоязычных писателей (автор статьи Р.Шиллимат).

4) Творчество авторов (стихотворение о Холокосте).

5) Новые поступления книг в фонд библиотеки.

КНИЖНЫЙ БАЗАР.

Издательство «Эдита Гельзен» распродаёт новые и подержанные книги за символическую оплату, которую назначают покупатели (от 30 центов за книгу). Ссылки на цветной каталог, предоставленный издательством:

http://www.editagelsen.de/lavka%202.html
http://edita-b.livejournal.com/16809.html

Активный абонент библиотеки и автор нескольких книг Иван Пашко из Хюкельховена распродаёт или обменивает непогашенные марки Почты России. Контактный телефон в Германии: 02433/ 526 55 33. Ссылка на авторскую страницу

ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АВТОРАМ.

Почётный волонтёр Георгий Георгиевич Йорх, проживающий в Берлине, ищет автора (или авторский коллектив), который опишет его содержательную и интересную жизнь. В этом году ему исполняется 93 года. Общение и начитка текста возможны только по телефону в Берлине, а именно: 030/ 700 798 146.

ПО ИТОГАМ МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ.

Автор книги критических статей филолог Раиса Шиллимат из Оберхаузена предоставила библиотечному фонду статью о третьем Форуме русскоязычных писателей зарубежья, который проходил в Москве в декабре 2012 г. Ссылка на страницу в Интернете

Высказать своё мнение автору о прочитанном можно по электронной почте: l.kuprijanova@mail.ru

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ.

Со своим творчеством в данном выпуске рассылке знакомит читателей автор нескольких книг Елена Куприянова, проживающая в Штутгарте. Со стихотворением «Памяти жертв Холокоста» можно ознакомиться на авторской странице.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ КНИГ в 2013 году.

Чтобы ознакомиться с электронным каталогом, надо перейти по ссылке:

http://rusbiblioteka.ru.gg/

Руководитель проекта и волонтёры библиотеки благодарят своих абонентов и читателей за безвозмездное пополнение фонда ББФЛН книгами собственного сочинения и собратьев по литературному цеху, создание Электронной библиотеки и библиотеки Самообразования, а также добровольные пожертвования на развитие литературных проектов и формирование наградного фонда, техническое обслуживание литературных сайтов в сети Интернет:

http://www.chexov-institut.com/

http://www.konkursant.ru.gg/

http://www.avtor-welt.ru.gg/

http://www.litshurnal.ru.gg/

http://www.leo-hermann-bibliothek.ru.gg/

http://www.litfond.ru.gg/

http://www.rusbiblioteka.ru.gg/

© Bibliothek moderne Literatur
http://www.rusbiblioteka.ru.gg/
E-Mail: berliner-bibliothek@mail.ru

© Wettbewerb
http://konkursant.ru.gg/
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Конкурсы, мероприятия, события » Новости Библиотеки-Фонда (Берлин) (январь 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: